C.D. Basket Cervantes   
 Baloncesto desde 1995      

XV Edicion "Las Mañanas del Basket"

las mañanas del basket 2017

 

EQUIPOS PARTICIPANTES
Cenforde Cervantes Coleg Jose Maestro Salesianos C-Real Coleg Santo Tomas Coleg San Jose C.B. Daimiel C.B. Criptana C.B. Almaden

 

GRUPOS
PREBENJAMIN BENJAMIN ALEVIN
GRUPO A GRUPO B GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO A GRUPO B GRUPO C
Daimiel A Daimiel B Daimiel A Santo Tomas B Salesianos Criptana A Cenforde B Cenforde C
Cenforde Jose Maestro Santo Tomas A Daimiel B Almaden Cenforde A Criptana B Jose Maestro
Daimiel E Salesianos Criptana A Criptana B Daimiel C San Jose Criptana C Almaden B
Daimiel D Daimiel C Cenforde A Cenforde B Jose Maestro Daimiel Salesianos Criptana D
    San Jose   Daimiel D Santo Tomas Almaden A Criptana E

 

 

IMG 20171230 125623
Fotos Partidos XV Edicion Las Mañanas del Basket
Fotos Semifinales "Las Mañanas del Basket 2017"
Fotos Finales "Las Mañanas del Basket 2017"
Entrega de Trofeos XV Edicion "Las Mañanas del Basket"

 

Voluntarios XV Edicion "Las Mañanas del Basket"
equipo voluntarios
CAMPEON SUBCAMPEON
PREBENJAMINES
jose maestro prebenjamin campeon las mañanas Cenforde prebenjamin subcampeon las mañanas
Jose Maestro Cenforde Cervantes
BENJAMINES
cenforde B campeon benjamin las mañanas Cenforde A subcampeon alevin las mañanas
Cenforde Cervantes B Cenforde Cervantes A
ALEVINES
cenforde A campeon alevin las mañanas cenforde b subcampeon alevin las mañanas
Cenforde Cervantes A Cenforde Cervantes B

 

 

HORARIO PARTIDOS (30 de diciembre de 2017)
Horario Prebenjamin Benjamin Benjamin Alevin Alevin Alevin
9:30 - 9:45 Daimiel A 00  00 Cenforde Daimiel A 00 00 Criptana A Daimiel B  00 00 Criptana B  Criptana A 00 00 Cenforde A  Cenforde C 00 00 Jose Maestro   Cenforde B 00 00 Criptana B 
9:45 - 10:00 Daimiel B Jose Maestro Cenforde A San Jose  Cenforde B Santo Tomas B  San Jose  Daimiel  Almaden B  Criptana D Criptana C   Salesianos
10:00 - 10:15 Daimiel E Daimiel D Salesianos Almaden   Daimiel C Daimiel D   Cenforde A  Santo Tomas  Jose Maestro  Criptana E    
10:15 - 10:30 Salesianos Daimiel C Daimiel A Cenforde A  Daimiel B  Cenforde B  Criptana A  San Jose  Cenforde C  Almaden B  Cenforde B  Criptana C
10:30 - 10:45 Daimiel A Daimiel E Santo Tomas A Criptana A  Criptana B  Santo Tomas B  
10:45 - 11:00 Daimiel B Salesianos Salesianos  Daimiel D  Almaden  Jose Maestro Criptana A   Daimiel  Cenforde C  Criptana C  Criptana B  Almaden A
11:00 - 11:30 DESCANSO
11:30 - 11:45 Cenforde Daimiel D Salesianos Daimiel C  Daimiel A  San Jose  San Jose  Santo Tomas  Almaden B  Criptana E  Cenforde B  Salesianos
11:45 - 12:00 Jose Maestro Daimel C Daimiel D Jose Maestro  Cenforde A  Santo Tomas A  Cenforde A  Daimiel  Jose Maestro  Criptana D    
12:00 - 12:15 Daimiel A Daimiel D Daimiel B Santo Tomas B  Cenforde B  Criptana B  Criptana A  Santo Tomas  Cenforde C  Criptana E  Almaden A  Criptana C
12:15 - 12:30 Daimiel B Daimiel C Daimiel A Santo Tomas A  Salesianos  Jose Maestro
12:30 - 12:45 Cenforde Daimiel E Criptana A San Jose  Almaden  Daimiel C      Criptana B  Criptana C  Almaden A  Salesianos
12:45 - 13:00 Jose Maestro Salesianos        Cenforde A  San Jose  Daimiel  Santo Tomas
13:00 - 13:15 Almaden Daimiel D  Daimiel C  Jose Maestro  Jose Maestro  Almaden B  Criptana D  Criptana E
13:15 - 13:30 A1 B2 Cenforde A Criptana A  Santo Tomas A  San Jose Cenforde Almaden A   Criptana B Salesianos 
13:30 - 13:45 B1 A2
13:45 - 14:00 Cenforde A  15  4 Salesianos  Criptana A 10   22 Cenforde   Cenforde A 30  14  Criptana E  Criptana A 19  27 Cenforde 
  FINAL PREBENJAMIN FINAL BENJAMIN FINAL ALEVIN
14:00 - 14:15  Jose Maestro  Cenforde  Cenforde A  8  19  Cenforde  Cenforde A
 24 20 Cenforde 

 

 

Apúntate a la Marea Amarilla

Colabora con nosotros y hazte socio